2023
Princess V55

Während der Herstellung • V55068

Antrieb

Motoren 2x Volvo Penta D13
Kraft 2x 1000 hp
Höchstgeschwindigkeit, ca. 35 kn
Motortyp Innenborder
Drive Type Welle
Kraftstoff Diesel

Maße

Länge 17.82 m
Breite 4.65 m
Tief, ca. 1.4 m
Gewicht, ca 27500 kg
Kraftstoffkapazität 2x 1100 L
Wasser Kapazität 1x 550 L
Fäkalientank 1x

ANDERE

Produzent Princess Yachts Limited
Designer Olesinski
Boot Kategori Motor
Rumpfform Planing
Material Fiberglas
Strom 24 V
Kojen / Kabinen / Toiletten 6 / 3 / 2

A unique opportunity to buy a new Princess V55, year model 2023, with delivery from Oct-22. The shipyard’s latest model in the V Class series. Electric fiberglass roof and saloon door which extend the boating season. During hot summer days, the saloon door can be lowered down under the floor and opens up to a lovely day cruiser. The boat also has three double cabins, tender garage and galley on starboard side of saloon.

The photos and video is of a sister boat and may contain optional equipment not included on this yacht. Please contact us for a detailed specification of this yacht.


Die Informationen auf diesem Boot werden in gutem Glauben gegeben und gelten als korrekt, können jedoch nicht garantiert werden. Ein Käufer oder sein Inspektor sollte die Details und Bedingungen prüfen, die der Käufer validieren möchte. Wir behalten uns das Recht vor, Änderungen vorzunehmen oder dass das Boot nicht mehr zum Verkauf steht.

contact
contact

KONTAKTIERE UNS

Wir freuen uns, mit Ihnen in Kontakt zu treten!

ORDERING SPARE PARTS

Wenn das benötigte Zubehör oder Ersatzteil in unserem Webshop nicht verfügbar ist, senden Sie bitte die folgenden Informationen per E-Mail an support@princessyachts.se

Princess Yachts West Sweden AB

Öffnungszeiten

Montag – Donnerstag 07:00 – 16:30
Freitag 07:00 – 13:30
Andere Zeiten nach Vereinbarung.

Princess Yachts Denmark ApS

Öffnungszeiten

Montag – Freitag 09:00 – 17:00
Andere Zeiten nach Vereinbarung.

Princess Yachts Norway AS

Öffnungszeiten

Montag – Freitag 09:00 – 16:30
Andere Zeiten nach Vereinbarung.

Öffnungszeiten

Montag – Freitag 9:30 – 18 (Sommer)
Montag – Freitag 9:30 – 17 (Winter)
Andere Zeiten nach Vereinbarung.

BESITZER & VORSTAND

Schweden | Norwegen | Dänemark

benny-martinsson_2017-sv_500x500px
Benny Martinsson

Besitzer | Vorstandsmitglied
CEO
benny@princessyachts.se
M: +46 70 644 21 10

jessica-martinsson_southampton-2017-sv_500x500px
Jessica Martinsson, M.Sc.

Besitzer | Vorstandsmitglied
Verkäufer, Marketing & Finanzen
jessica@princessyachts.se
M: +46 70 668 77 13

Lars Falkeskog

Besitzer | Vorsitzende

DIE DÄNISCHE OFFICE

Mads Roepstorff-web
Mads Roepstorff

Managing Director Denmark & Sales
mads@princessyachts.dk
M: +45 4010 1884

Shayda
Shayda Mehran

Coordinator & Office Manager
shayda@princessyachts.dk
M: +45 81 45 71 04

Daniel-Hofmann-500x500 (1)
Daniel Hofmann

Sales Executive
daniel@princessyachts.dk
M: +45 29 75 00 41

Michael-schmidt-500x500
Michael Schmidt

Service Manager Denmark
support@princessyachts.dk
T: +45 32 67 13 25

Vlatko Verovic-web
Vlatko Verovic

Aftersales Denmark
support@princessyachts.dk

niclas-juvakka
Niclas Juvakka

Parts & Aftersales Scandinavia
support@princessyachts.se
+46 (0)304 390 90 (#2 for parts)

DAS SCHWEDISCHE OFFICE

Johan Stübner 500x500 web
Johan Stübner

Sales Executive
johan@princessyachts.se
T +46 70 644 28 42

jane cooper 500x500 web
Jane Cooper

Finance Manager Scandinavia
finance@princessyachts.se
T +46 70 644 21 30

nellie-petersen
Nellie Petersen

Marketingkoordinator
marketing@princessyachts.se
M: +46 70 644 21 51

jesper-rohlander-sv_500x500px
Jesper Röhlander

Service Manager Schweden
jesper@princessyachts.se
M: +46 70 644 21 02

Kalle-Wallin
Kalle Wallin

Technical Aftersales Sweden
support@princessyachts.se

niclas-juvakka
Niclas Juvakka

Parts & Aftersales Scandinavia
support@princessyachts.se
+46 (0)304 390 90 (#2 for parts)

THE NORWEGIAN OFFICE BERGEN

svein-erik-palmstrom_oslo-2017-sv_500x500px
Svein Erik Palmstrøm

Managing Director Norwegan & Verkäufer
sveinerik@princessyachts.no
M: +47 477 62 069

petter-mork-knudsen-sv_500x500px
Petter Mork Knudsen

Verkäufer & Aftersales West Norwegan
petter@princessyachts.no
M: +47 918 42 349

niclas-juvakka
Niclas Juvakka

Parts & Aftersales Scandinavia
support@princessyachts.se
+46 (0)304 390 90 (#2 for parts)

Robert-Pedersen
Robert Pedersen

Service Manager
robert@princessyachts.no
M:+47 459 53 020

Stian-Ostebrod
Stian Østebrød

Mechaniker

THE NORWEGIAN OFFICE OSLO

Eva-Dammen-100
Eva Dammen

Manager East Norwegan & Verkäufer
eva@princessyachts.no
M: +47 477 60 887

stein-ulltveit-moe
Stein Ulltveit-Moe

Verkäufer & Aftersales East Norwegan
stein@princessyachts.no
M: +47 477 59 663

staff, person
Rekrutierung läuft

Mechaniker