2024
Princess X80

Während der Herstellung • X80025

Antrieb

Motoren 2x MAN V12
Kraft 2x 1900 hp
Höchstgeschwindigkeit, ca. 30 kn
Motortyp Innenborder
Drive Type Welle
Kraftstoff Diesel

Maße

Länge 25.18 m
Breite 6.06 m
Tief, ca. 1.78 m
Gewicht, ca 61600 kg
Kraftstoffkapazität 2x 3500 L
Wasser Kapazität 1x 1400 L
Fäkalientank 1x 500 L

ANDERE

Produzent Princess Yachts Limited
Designer Olesinski
Boot Kategori Motor
Rumpfform Planing
Material Fiberglas
Strom 24 V
Kojen / Kabinen / Toiletten 14 / 7 / 6

Wir haben eine brandneue Princess X80 nach Skandinavien verkauft, die bei Princessvarvet in Plymouth zur Auslieferung für die Saison 2023 hergestellt wird.

Bilder und Videos sind von einem Schwesterboot und können optionale Ausrüstung enthalten, die nicht in diesem Boot enthalten ist. Kontaktieren Sie uns für eine detaillierte Ausrüstungsliste auf dem Boot, um beim Hersteller zu bestellen.


Die Informationen auf diesem Boot werden in gutem Glauben gegeben und gelten als korrekt, können jedoch nicht garantiert werden. Ein Käufer oder sein Inspektor sollte die Details und Bedingungen prüfen, die der Käufer validieren möchte. Wir behalten uns das Recht vor, Änderungen vorzunehmen oder dass das Boot nicht mehr zum Verkauf steht.

contact
contact

KONTAKTIERE UNS

Wir freuen uns, mit Ihnen in Kontakt zu treten!

ORDERING SPARE PARTS

Wenn das benötigte Zubehör oder Ersatzteil in unserem Webshop nicht verfügbar ist, senden Sie bitte die folgenden Informationen per E-Mail an support@princessyachts.se

Princess Yachts West Sweden AB

Öffnungszeiten

Montag – Donnerstag 07:00 – 16:30
Freitag 07:00 – 13:30
Andere Zeiten nach Vereinbarung.

Princess Yachts Denmark ApS

Öffnungszeiten

Montag – Freitag 09:00 – 17:00
Andere Zeiten nach Vereinbarung.

Princess Yachts Norway AS

Öffnungszeiten

Montag – Freitag 09:00 – 16:30
Andere Zeiten nach Vereinbarung.

Öffnungszeiten

Montag – Freitag 9:30 – 18 (Sommer)
Montag – Freitag 9:30 – 17 (Winter)
Andere Zeiten nach Vereinbarung.

BESITZER & VORSTAND

Schweden | Norwegen | Dänemark

benny-martinsson_2017-sv_500x500px
Benny Martinsson

Besitzer | Vorstandsmitglied
CEO
benny@princessyachts.se
M: +46 70 644 21 10

jessica-martinsson_southampton-2017-sv_500x500px
Jessica Martinsson, M.Sc.

Besitzer | Vorstandsmitglied
Verkäufer, Marketing & Finanzen
jessica@princessyachts.se
M: +46 70 668 77 13

Lars Falkeskog

Besitzer | Vorsitzende

DIE DÄNISCHE OFFICE

Mads Roepstorff-web
Mads Roepstorff

Managing Director Denmark & Sales
mads@princessyachts.dk
M: +45 4010 1884

Nicolai Sander-web
Nicolai Sander

Sales Executive
nicolai@princessyachts.dk
M: +45 40 23 18 81

Deutsch sprechen!

Shayda
Shayda Mehran

Coordinator & Office Manager
shayda@princessyachts.dk
M: +45 81 45 71 04

Vlatko Verovic-web
Vlatko Verovic

Aftersales Denmark
support@princessyachts.dk

niclas-juvakka
Niclas Juvakka

Parts & Aftersales Scandinavia
support@princessyachts.se
+46 (0)304 390 90 (#2 for parts)

DAS SCHWEDISCHE OFFICE

Johan Stübner 500x500 web
Johan Stübner

Sales Executive
johan@princessyachts.se
T +46 70 644 28 42

Deutsch sprechen!

jane cooper 500x500 web
Jane Cooper

Finance Manager Scandinavia
finance@princessyachts.se
T +46 70 644 21 30

nellie-petersen
Nellie Petersen

Marketingkoordinator
marketing@princessyachts.se
M: +46 70 644 21 51

jesper-rohlander-sv_500x500px
Jesper Röhlander

Service Manager Schweden
jesper@princessyachts.se
M: +46 70 644 21 02

Kalle-Wallin
Kalle Wallin

Technical Aftersales Sweden
support@princessyachts.se

niclas-juvakka
Niclas Juvakka

Parts & Aftersales Scandinavia
support@princessyachts.se
+46 (0)304 390 90 (#2 for parts)

THE NORWEGIAN OFFICE BERGEN

svein-erik-palmstrom_oslo-2017-sv_500x500px
Svein Erik Palmstrøm

Managing Director Norwegan & Verkäufer
sveinerik@princessyachts.no
M: +47 477 62 069

petter-mork-knudsen-sv_500x500px
Petter Mork Knudsen

Verkäufer & Aftersales West Norwegan
petter@princessyachts.no
M: +47 918 42 349

niclas-juvakka
Niclas Juvakka

Parts & Aftersales Scandinavia
support@princessyachts.se
+46 (0)304 390 90 (#2 for parts)

Robert-Pedersen
Robert Pedersen

Service Manager
robert@princessyachts.no
M:+47 459 53 020

Stian-Ostebrod
Stian Østebrød

Mechaniker

THE NORWEGIAN OFFICE OSLO

Eva-Dammen-100
Eva Dammen

Manager East Norwegan & Verkäufer
eva@princessyachts.no
M: +47 477 60 887

stein-ulltveit-moe
Stein Ulltveit-Moe

Verkäufer & Aftersales East Norwegan
stein@princessyachts.no
M: +47 477 59 663

staff, person
Rekrutierung läuft

Mechaniker